On Sale
Sale!
%
Off
20
Save 790€
790€
20%
790
On Sale
Sale!
%
Off
20
Save 790€
790€
20%
790
On Sale
Sale!
%
Off
20
Save 790€
790€
20%
790
On Sale
Sale!
%
Off
20
Save 790€
790€
20%
790
On Sale
Sale!
%
Off
20
Save 790€
790€
20%
790
On Sale
Sale!
%
Off
20
Save 790€
790€
20%
790
On Sale
Sale!
%
Off
20
Save 790€
790€
20%
790
On Sale
Sale!
%
Off
20
Save 790€
790€
20%
790
On Sale
Sale!
%
Off
20
Save 790€
790€
20%
790
On Sale
Sale!
%
Off
20
Save 790€
790€
20%
790
On Sale
Sale!
%
Off
20
Save 790€
790€
20%
790
On Sale
Sale!
%
Off
20
Save 790€
790€
20%
790

Lot de 5 chaises Tulip modèle 151, design par Eero Saarinen, Knoll International, circa 1950

3 160.00

Lot de 5 chaises Tulip modèle 151, conçues par Eero Saarinen pour Knoll International, vers 1958. Chaises en bon état d’origine. Signes normaux d’usure (abrasions et quelques fissures sur la coque en aluminium). Les Tulips modèle 151 d’Eero Saarinen sont des icônes du design mondial. Les chaises sont signées.

1 en stock

Catégorie :

Description

Dimensions :
– Longueur : 49 cm
– Profondeur : 53 cm
– Hauteur du pied : 37 cm
– Hauteur totale : 81 cm

Dimensions spécifiques :
Assise :
– Largeur utile : 47 cm
– Profondeur utile : 43 cm
– Hauteur utile : 49 cm

La coque en Rilsan présente quelques défauts d’usures du fait de son âge. Les galettes sont d’origines, nous avons la possibilité de les changer avec le tissu de votre choix, le prix sera variable selon le tissu choisi.

Référence :V220403