VENDU

Lot de 4 chaises signées Bruno Rey en chêne massif

980.00

Lot de 4 chaises vintages du designer Bruno Rey pour le fabriquant suisse Dietiker des années 1970. Chêne massif, vernis blond, usure d’usage minimes, ces chaises sont en excellent état. Ce produit mérite toute l’attention portée sur une assise « flottante » très confortable relié aux pieds par une ingénieuse pièce en aluminium. Ces chaises sont robustes, stables et solides.

Rupture de stock

Catégories : , ,

Description

Dimensions :
– Largeur : 45  cm
– Profondeur : 45 cm
– Hauteur pieds : 44 cm
– Hauteur : 78,5 cm

Matériaux  :
– Structure en chêne massif
– Assise en contreplaqué avec placage chêne

Finitions : vernis incolore mat

Référence : V210630